Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Участников: 2

    4 марта Процесс

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    4 марта     Процесс Empty 4 марта Процесс

    Сообщение автор Polli Пт Мар 04, 2011 5:24 am

    4 марта
    Процесс


    «Программа стала частью меня... Я яснее представляю, что со мной происходит сейчас, сегодня, и я больше не сражаюсь с этим процессом жизни».
    Базовый текст, с. 183

    Когда мы употребляли наркотики, события происходили безо всякой видимой связи и причин. Мы просто «делали свое дело», не зная, для чего и какие могут быть последствия. Жизнь имела мало ценности или смысла.
    Процесс работы по Двенадцати Шагам привносит смысл в нашу жизнь; работая по шагам, мы приходим к принятию как светлых, так и темных сторон самих себя. Мы отбрасываем отрицание, которое мешало нам осознать воздействие нашей зависимости на нас. Мы проводим честный самоанализ, разбирая стереотипы своего мышления, чувств и поведения. Мы обретаем смирение и видение вещей в истинном свете, раскрываясь полностью перед другим человеком. Стремясь к избавлению от своих недостатков, мы развиваем в себе должное отношение к своему бессилию и к Силе, более могущественной, чем наша собственная. По мере того, как мы все больше узнаем о себе, мы начинаем лучше понимать и принимать других людей.
    Двенадцать Шагов являются ключом к процессу, который мы называем «жизнью». Когда мы работаем по шагам, они становятся частью нас самих, а мы становимся частью окружающей нас жизни. В нашей жизни появился смысл; мы лучше понимаем, что происходит с нами сегодня. Мы больше не сражаемся с реальностью. Сегодня, работая по шагам, мы ее проживаем.


    Только сегодня: Жизнь - это процесс. Двенадцать Шагов - ключ к этому процессу. Сегодня я буду пользоваться шагами для того, чтобы участвовать в жизненном процессе, понимая и радуясь себе и своему выздоровлению.
    avatar
    ilka


    Мужчина Сообщения : 15
    Возраст : 47
    Настроение : позитивное

    4 марта     Процесс Empty Re: 4 марта Процесс

    Сообщение автор ilka Вс Мар 06, 2011 2:00 am

    действительно программа очень помогает понимать, и что очень важно принимать со спокойствием в сердце эту жизнь. попав в программу и познав ее, и научившись применять ее в жизни я стал относиться ко многим вещам совершенно иначе, мне стало гораздо проще принимать те события которые происходят со мной в жизни, что позволяет мне гораздо реже злиться, раздражаться, обижаться, впадать в уныние и тоску

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 6:47 am