Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

    23 февраля Весть и вестники

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    23 февраля     Весть и вестники Empty 23 февраля Весть и вестники

    Сообщение автор Polli Ср Фев 23, 2011 5:09 am

    23 февраля
    Весть и вестники


    «Анонимность - духовная основа всех наших традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности».
    Двенадцатая Традиция

    Двенадцатая Традиция напоминает нам о важности постулата: «главным являются принципы, а не личности». На собраниях выздоравливающих зависимых эти слова могут быть перефразированы так: «не стреляйте в того, кто несет весть». Мы часто путаем весть с личностью того, кто ее несет, и отрицаем чьи-то слова из-за того, что у нас личный конфликт с этим человеком.
    Если у нас есть проблемы с тем, что какой-то конкретный человек говорит на собраниях, то, возможно, нам следует искать руководства у своего спонсора. Спонсор может помочь нам концентрироваться на том, что говорят, а не на том, кто это говорит. Наш спонсор может также помочь нам избавиться от чувства негодования, которое мешает нам признать ценность чьего-то конкретного опыта выздоровления. Удивительно, насколько больше нам дают собрания, если мы позволяем себе, согласно нашей Двенадцатой Традиции, фокусироваться на принципах выздоровления, а не на личностях выздоравливающих.


    Только сегодня: Я буду практиковать принцип анонимности на сегодняшнем собрании АН. Я сосредоточусь на вести о выздоровлении, а не на личности того, кто несет эту весть.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 8:38 am