Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

    4 февраля Хорошее самочувствие - это не самое главное

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    4 февраля    Хорошее самочувствие - это не самое главное  Empty 4 февраля Хорошее самочувствие - это не самое главное

    Сообщение автор Polli Пт Фев 04, 2011 5:56 am

    4 февраля
    Хорошее самочувствие - это не самое главное


    «Для нас выздоровление - это нечто большее, чем просто получать удовольствие».
    Базовый текст, с. 54

    Во время употребления наркотиков большинство из нас точно знали, как мы будем чувствовать себя сегодня и на следующий день. Все, что нам нужно было сделать - это убедиться, что у нас есть пакетик или пузырек с нужным веществом. Мы сами планировали свои ощущения, и наша задача была в том, чтобы каждый день чувствовать себя хорошо.
    Выздоравливая, мы постоянно чувствуем себя по-разному, наши ощущения меняются каждый день, а порой и каждую минуту. Мы можем быть утром энергичными и счастливыми, а после обеда внезапно помрачнеть и почувствовать себя несчастными. Поскольку мы больше не планируем с утра, как мы будем чувствовать себя весь день, то у нас могут возникать такие не очень-то приятные ощущения как утренняя разбитость и ночная бессонница.
    Конечно, это всегда возможно для нас - хорошо себя чувствовать, но это не самоцель. Сегодня наша задача не в том, чтобы получать приятные ощущения, а в том, чтобы научиться понимать свои ощущения и работать с ними, какими бы они ни были. Мы делаем это, работая по Шагам и делясь своими чувствами с другими.


    Только сегодня: Я приму свои чувства, какими бы они ни были, просто такими, какие они есть. Я буду работать по программе и учиться жить со своими чувствами.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 10:13 pm