Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Участников: 2

    11 февраля От проклятия к благословению

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    11 февраля     От проклятия к благословению  Empty 11 февраля От проклятия к благословению

    Сообщение автор Polli Пт Фев 11, 2011 5:48 am

    11 февраля
    От проклятия к благословению


    «За время нашего выздоровления мы научились быть благодарными... Мы больны, но мы выздоравливаем».
    Базовый текст, с. 9-10

    Активная зависимость не была праздником; многим из нас едва удалось остаться в живых. Но мы сможем лишь глубже погрузиться в чувство сожаления и недовольства, если станем пылко выступать против болезни, причитать о том, что она с нами сделала, и жалеть себя из-за того состояния, в котором мы оказались. Путь к свободе и духовному росту начинается там, где заканчивается сожаление, он начинается с принятия.
    Это не означает, что мы отрицаем те страдания, которые нам принесла зависимость. Однако ведь именно эта болезнь привела нас к Анонимным Наркоманам; не будь этой болезни, мы бы не стали искать выздоровления и не обрели бы тех благ, которые оно даёт. Изолируя нас от общества, зависимость подтолкнула нас к поиску сообщества. Заставляя страдать, она дала нам опыт, необходимый, чтобы помогать другим, оказывать уникальную помощь, которую никто больше не сможет оказать. Поставив нас на колени, зависимость дала нам возможность капитулировать и положиться на заботу любящей Высшей Силы.
    Мы никому не пожелали бы такой болезни, как наша зависимость. Но факт остается фактом: мы - зависимые, и у нас уже есть эта болезнь, более того - без этой болезни мы никогда, возможно, не встали бы на путь духовного развития. Тысячи людей всю свою жизнь ищут то, что мы нашли в Анонимных Наркоманах: сообщество, цель в жизни и осознанный контакт с Высшей Силой. Сегодня мы благодарны за эту благую весть.


    Только сегодня: Я приму факт моей болезни и преисполнюсь благодарностью за мое выздоровление.
    avatar
    ilka


    Мужчина Сообщения : 15
    Возраст : 47
    Настроение : позитивное

    11 февраля     От проклятия к благословению  Empty Re: 11 февраля От проклятия к благословению

    Сообщение автор ilka Сб Фев 12, 2011 12:51 am

    задумываясь о своей болезни, я прихожу к тому, что скорей всего не став зависимым я бы по сей день бился в безуспешных попытках изменить людей вокруг себя и злился бы от того что это не происходит, я бы безуспешно тратил бы силы в попытках срежиссировать свою жизнь и жизнь людей окружающих меня, бесился бы от того, что все вокруг происходит не так как хочется мне, винил бы во всех бедах окружающих не пытаясь увидеть свою сторону, и вряд ли когда нибудь поверил бы в Бога. возможно для меня это был единственный путь, что бы придти ко всему этому, так как все другие попытки Бога достучатся до меня оказались безуспешными

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 11:58 am