Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

    29 января Первый Шаг - шаг действия(Ежедневник АН)

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    29 января  Первый Шаг - шаг действия(Ежедневник АН) Empty 29 января Первый Шаг - шаг действия(Ежедневник АН)

    Сообщение автор Polli Сб Янв 29, 2011 4:25 am

    29 января Первый Шаг - шаг действия

    "Поняли ли (мы), что не можем контролировать свое употребление?".
    Основной текст, с. 23

    По началу многие из нас думали, что Первый Шаг не предполагает действий - мы просто капитулируем и переходим ко Второму Шагу. Но Шаг Первый предполагает действия!
    Действия, которые мы предпринимаем по Первому Шагу, будут заметны по тому, как мы живем, начиная уже с первого чистого дня. Если мы действительно верим, что бессильны перед наркоманией, то мы не станем находиться рядом с наркотиками. Если мы продолжаем жить или общаться с действующими наркоманами, это означает, что в нашей программе есть пробел. Абсолютная вера, которую предполагает Первый Шаг, подтверждается тем, что мы очищаем свой дом от всех наркотиков и принадлежностей для употребления.
    Со временем, мы не просто будем продолжать следовать этим главным положения, но добавим новые действия в свой репертуар Первого Шага. Мы научимся переживать свои чувства, вместо того, чтобы контролировать их. Мы перестанем быть сами для себя единственным путеводителем в путешествии по выздоровлению; мы прекратим играть роль спонсора для себя. Мы все чаще и чаще будем обращаться к Силе, более могущественной, чем наша собственная, в поисках духовного удовлетворения вместо того, чтобы пытаться заполнить этот вакуум чем-то другим.
    Капитуляция - это только начало. Капитулировав, мы должны научиться жить в мире, который открыли для себя.


    ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я предприму все необходимые действия по Первому Шагу. Я действительно верю в то, что они мне нужны.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:54 pm