Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

    Поможет ли стакан. 18 января (Ежедневник)

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    Поможет ли стакан. 18 января (Ежедневник) Empty Поможет ли стакан. 18 января (Ежедневник)

    Сообщение автор Polli Вт Янв 18, 2011 5:55 am

    Привет, меня зовут Polli
    Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
    Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 января по 22.00 ч. 18 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я»


    ПОМОЖЕТ ЛИ СТАКАН?

    Припоминая истории из нашего прошлого, связанные с выпивкой, мы могли показать, что еще за годы до того, как мы поняли, что утратили контроль над собой, тогда наше пристрастие к алкоголю не было уже просто привычкой. Оно было началом рокового падения.

    Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 29
    Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 23

    Когда я пил, я не мог справляться с жизненными ситуациями так, как это делают другие, более здоровые люди. Малейшее событие, происшествие приводили меня в такое состояние, что я тут же решал: чтобы избавиться от этого, мне надо выпить. Но отупение не улучшало положения, и поэтому я вновь еще активнее обращался к бутылке. Сегодня я должен помнить о своем алкоголизме. Я не могу позволить себе считать, что обрел контроль над употреблением спиртного, — иначе я опять начну думать, что обрел контроль над своей жизнью. Это ощущение контроля гибельно для моего выздоровления.
    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    Поможет ли стакан. 18 января (Ежедневник) Empty Re: Поможет ли стакан. 18 января (Ежедневник)

    Сообщение автор Polli Вт Янв 18, 2011 6:01 am

    меня зовут Polli/
    Это реально так и есть для меня , как сказано в ежедневнике.
    я всегда стремилась быстро избавиться от душевной боли с помощью алкоголя. Это я называла Анастезией мозга. я не могла переживать трудности трезво - это было слишком тяжело. я предпочитала заливать боль.
    иногда неделями я находилась в состоянии душевного наркоза.
    теперь, благодаря простой программе я учусь жить трезво.
    это замечательно и очень интересно. заново знакомиться с собой.

      Текущее время Сб Апр 20, 2024 12:33 am