Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

    14 февраля ОЖИДАНИЯ ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ? (Ежедневник АА)

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    14 февраля  ОЖИДАНИЯ ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ? (Ежедневник АА) Empty 14 февраля ОЖИДАНИЯ ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ? (Ежедневник АА)

    Сообщение автор Polli Пн Фев 14, 2011 3:41 pm

    14 февраля
    ОЖИДАНИЯ ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ?

    Необходимо, чтобы в сознание алкоголика врезалась мысль, что он может излечиться вне зависимости от того, что сделают другие. Единственное условие - препоручить себя Богу и, руководствуясь нравственностью, провести большую чистку в своем хозяйстве.

    Анонимные Алкоголики, с. 95
    Alcoholics Anonymous, p. 98

    На собраниях часто обсуждается тема ожиданий. Вполне естественно ожидать положительных сдвигов в самом себе, улучшения своей жизни или достойного отношения к себе со стороны других людей. С неприятностями же я сталкиваюсь, когда мои ожидания становятся требованиями. Мне не удается стать тем, кем я хочу, и дела идут не так, как мне бы хотелось, потому что люди меня иногда подводят. Возникает вопрос: "Что я собираюсь делать в связи с этим?" Замкнуться в злости и жалости к себе, ответить тем же и тем самым ухудшить положение - или довериться Божьей Силе, которая исправит глупости, которые я натворил? Спрашивать у Него, чему я должен научиться? Продолжать делать то, что я хорошо умею делать? Делиться своей верой и благословением с другими?

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 11:59 pm