Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

    6 февраля Я не могу - мы можем

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    6 февраля     Я не могу - мы можем Empty 6 февраля Я не могу - мы можем

    Сообщение автор Polli Вс Фев 06, 2011 5:37 am

    6 февраля
    Я не могу - мы можем


    «Мы убедили себя, что можем справляться с трудностями в одиночку, и продолжали жить исходя из этого. Последствия были катастрофическими, и, в конце концов, всем нам пришлось признать, что наша самодостаточность - это сплошная фикция».
    Базовый текст, с. 77

    «Я не могу, но мы можем». Эта простая, но мудрая истина лежит в основе того, что более всего необходимо нам как членам АН: вместе мы можем оставаться чистыми, а если изолируем себя, то окажемся в плохой компании. Нам нужна поддержка других зависимых, чтобы выздоравливать.
    Самодостаточность препятствует не только нашей способности оставаться чистыми. С наркотиками или без них, в нашей жизни своеволие непременно приводит к катастрофе. Мы зависим от других людей во всем: в сфере обслуживания, в любви и в дружбе, а наше своеволие, тем не менее, заставляет нас конфликтовать именно с этими людьми.
    Но мы зависим не только от других зависимых и людей вообще. Сила изначально не присуща человеческой природе, однако нам необходима сила, чтобы жить. Мы находим её в Силе, более могущественной, чем наша собственная, которая дает нам руководство и энергию, недостающие в нашей жизни. Когда мы начинаем играть в самодостаточность, мы изолируем себя от того единственного источника силы, который может дать нам самое лучшее руководство в жизни - от нашей Высшей Силы.
    Самодостаточность не работает. Чтобы жить, нам нужны другие зависимые и люди вообще; а для того, чтобы жить полноценно, нам необходима Сила, более могущественная, чем наша собственная.


    Только сегодня: Я буду искать поддержки других выздоравливающих зависимых, гармонии с другими людьми в обществе и заботы моей Высшей Силы. Я не могу, но мы можем.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 5:14 pm