Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

    24 января Возвращение из изоляции (Ежедневник)

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    24 января    Возвращение из изоляции (Ежедневник) Empty 24 января Возвращение из изоляции (Ежедневник)

    Сообщение автор Polli Пн Янв 24, 2011 5:08 am

    24 января
    Возвращение из изоляции


    «Наша болезнь изолировала нас... Настроенные враждебно, злобно, эгоцентрично и своекорыстно, мы отрезали себя от внешнего мира».
    Базовый текст, с. 4

    Зависимость - это болезнь одиночества, которая изолирует нас от общества, семьи и нас же самих. Мы скрывались. Мы лгали. Мы не могли жить так, как на наших глазах жили другие люди, жизнь которых мы презирали. Мы убеждали себя, что с нами все в порядке, хотя сами знали, что безнадежно больны, и это было ужасней всего. Связь с окружающим миром и с реальностью вообще была разорвана. Жизнь потеряла смысл, и мы все дальше и дальше уходили от реальности.
    Программа АН специально придумана для таких людей как мы. Она возвращает нас из изоляции, помогая восстановить связь с той жизнью, для которой мы созданы. Мы перестаем врать самим себе о своем состоянии; мы признаем свое бессилие и неуправляемость нашей жизни. Мы развиваем в себе веру, что нашу жизнь можно улучшить, что выздоровление возможно для нас и что счастье нам доступно. Мы становимся честными; перестаем скрываться; «выводим себя на чистую воду» и говорим правду, какой бы трудной она ни была. Так мы наводим мосты между своим собственным миром и той жизнью, которая окружает нас повсюду.
    Нам, зависимым, не нужно жить в изоляции. Двенадцать Шагов могут восстановить нашу связь с жизнью и миром - если мы работаем по ним.


    Только сегодня: Я - часть жизни, которая меня окружает. Я буду работать по программе, чтобы упрочить свою связь с миром.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 6:39 pm