Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

    8 февраля Кто такой спонсор?

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    8 февраля     Кто такой спонсор?  Empty 8 февраля Кто такой спонсор?

    Сообщение автор Polli Вт Фев 08, 2011 5:10 am

    8 февраля
    Кто такой спонсор?


    «.. определение спонсора: это член Анонимных Наркоманов, живущий по программе выздоровления, который желает и готов строить с нами особые доверительные и надежные отношения».
    IP № 11 Спонсорство, новая редакция

    Кто такой спонсор? Вы знаете - это тот приветливый человек, с которым вы вместе пили кофе после вашего первого собрания. Это тот великодушный человек, который бескорыстно делится опытом своего выздоровления. Это тот, кто постоянно удивляет вас своей ошеломляющей проницательностью в отношении дефектов вашего характера. Тот, кто напоминает вам, что надо завершить Четвертый Шаг, кто выслушивает ваш Пятый Шаг и никому не рассказывает о том, какой вы чудаковатый тип.
    Мы легко можем начать принимать все эти вещи как должное, ведь мы привыкли, что есть кто-то, кто всегда готов нам помочь. Бывает так, что мы слишком увлекаемся своей самостоятельностью и успокаиваем себя словами: «Я позвоню своему спонсору позже, а сейчас мне надо срочно сделать уборку дома, сходить в магазин, завязать отношения..». В итоге мы попадаем в неприятную ситуацию и удивляемся, где же мы оплошали.
    Наш спонсор не умеет читать мысли. Это наша задача - обратиться к нему за помощью. Нужна ли нам помощь в работе по Шагам, нужно ли увидеть ситуацию в реальном свете, чтобы привести мысли в порядок, или нам просто нужен друг - все это поводы для обращения к спонсору. Спонсоры - это теплые, мудрые, замечательные люди, и их опыт вы здоровления может быть нашим. Попросить -вот всё, что от нас требуется.


    Только сегодня: Я благодарен за то время, ту любовь и тот опыт, которыми мой спонсор делится со мной. Сегодня я позвоню своему спонсору

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 3:22 pm