Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

    2 февраля Добрая воля

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    2 февраля    Добрая воля  Empty 2 февраля Добрая воля

    Сообщение автор Polli Ср Фев 02, 2011 5:03 am

    2 февраля
    Добрая воля


    «Лучшим примером «Доброй воли» является служение; истинное служение можно выразить словами: «Поступай правильно и обоснованно».
    Базовый текст, с. 9

    Духовная сторона нашей болезни - это эгоцентризм. Зависимость научила нас руководствоваться только одним мотивом в общении с людьми - эгоистичным желанием получать то, что мы хотели, и в тот момент, когда мы этого хотели. Наваждение эгоизма прочно укоренилось в нашей жизни. Как же нам выкорчевать это самонаваждение из своей жизни в выздоровлении?
    Мы искореняем проявления нашей болезни, применяя несколько очень простых духовных принципов. Чтобы противостоять эгоцентризму, характерному для зависимости, мы учимся применять принцип доброй воли. Вместо того чтобы стараться только для себя, мы начинаем заниматься служением для других. Вместо того чтобы думать только о своей выгоде, мы думаем в первую очередь о благополучии других людей. Когда перед нами встает моральный выбор, мы учимся делать паузу, вспоминать о духовных принципах и поступать правильно.
    Поступая «правильно и обоснованно», мы можем заметить перемены, которые в нас происходят. Там, где раньше нами управляло своеволие, теперь проявляется добрая воля. Хронический эгоцентризм зависимости теряет свою власть над нами. Мы учимся «применять эти принципы во всех наших делах»; мы приостановили свою болезнь, мы живем и выздоравливаем.


    Только сегодня: Где бы я ни был, что бы я ни делал, я постараюсь делать что-то для других, а не только для себя. Когда передо мной встанет выбор, я постараюсь поступить правильно и обоснованно.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 9:40 pm