Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

    27 января Учимся жить заново (Ежедневник АН)

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    27 января     Учимся жить заново (Ежедневник АН) Empty 27 января Учимся жить заново (Ежедневник АН)

    Сообщение автор Polli Чт Янв 27, 2011 5:02 am

    27 января
    Учимся жить заново


    «Наши старые представления больше не заводят нас в тупик, и мы учимся жить по-новому».
    Базовый текст, с. 69

    В детстве мы могли получить, а могли и не получить знаний о том, что хорошо и что плохо, как и других основных понятий жизни. Как бы то ни было в детстве, к моменту прихода в программу почти у всех нас были самые смутные представления о том, как надо жить. Изоляция от общества заставляла нас игнорировать основные человеческие обязательства и развивать причудливую форму выживания, которая помогала нам справляться с жизнью в окружающем мире.
    Некоторые из нас не умели говорить правду; другие были настолько чувствительны, что каждое слово, сказанное в наш адрес, глубоко ранило нас. Некоторые из нас не могли справиться с простейшей личной проблемой, тогда как другие пытались решать проблемы всего мира. Некоторые из нас даже на несправедливое обращение были не способны злиться; а другие были заняты только тем, что предъявляли претензии всем и вся.
    Какими бы экстремальными ни были наши проблемы, у всех нас есть шанс заново научиться жить в Анонимных Наркоманах. Может быть, нам нужно научиться быть добрыми и заботиться о других людях. Может быть, нам нужно принять на себя ответственность. А, может, нам нужно преодолеть страх и пойти на некоторый риск. В одном мы уверены: каждый день, просто проживая жизнь, мы узнаем что-то новое.


    Только сегодня: Я знаю о том, как жить, больше, чем я знал вчера, но не так много, как я буду знать завтра. Сегодня я узнаю что-то новое.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 5:28 pm