Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Участников: 2

    23 января ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ? (Ежедневник)

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    23 января  ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ? (Ежедневник) Empty 23 января ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ? (Ежедневник)

    Сообщение автор Polli Вс Янв 23, 2011 4:49 am

    23 января
    ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ?

    ...мы отнюдь не мрачные люди. Если бы наши новые члены не видели никакой радости в нашем новом образе жизни, если бы в ней не было веселья, они не пошли бы с нами по одной дороге. Мы твердо убеждены, что нужно радоваться жизни. Мы не рассуждаем цинично о положении наций в мире, но мы и не берем на свои плечи мировые проблемы.

    Анонимные Алкоголики, с. 128
    Alcoholics Anonymous, p. 132

    Когда мой собственный дом в порядке, я вижу, что легче справляюсь с другими проблемами моей жизни. Избавившись от чувства вины и угрызений совести, которые пронизывали собой годы моего пьянства, я нашел свое место в реальном мире, но это состояние нужно удерживать. Иногда следует спросить себя: бывает ли мне весело? Если этот вопрос для меня труден или болезнен, то, может быть, я слишком серьезно воспринимаю себя - и не замечаю поэтому, что отклонился от Программы, а вполне возможно, что и сам дом не в таком уж и порядке. Я думаю, что испытываемая мною боль - это один из способов, которым Высшая Сила привлекает мое внимание, побуждая вновь оценить мои действия. Незначительные время и усилия, которые требуются для работы по Программе, - как, например, при оценке отдельных сторон моей жизни или возмещении ущерба, где это возможно, - окупаются сторицей.
    drumlinks
    drumlinks


    Мужчина Сообщения : 52
    Возраст : 58
    Откуда : СПБ
    Настроение : позитивное

    23 января  ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ? (Ежедневник) Empty Re: 23 января ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ? (Ежедневник)

    Сообщение автор drumlinks Вс Янв 23, 2011 1:14 pm

    Да уж...пессимисты не выздоравливают.
    Вымирают в процессе естевственного отбора Very Happy

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 2:26 am