Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум групп АА и АN г. Сосновый Бор

    22 февраля Божья воля или моя?

    Polli
    Polli
    Moderator
    Moderator


    Женщина Сообщения : 189
    Откуда : Сосновый Бор
    Настроение : отличное

    22 февраля     Божья воля или моя?  Empty 22 февраля Божья воля или моя?

    Сообщение автор Polli Вт Фев 22, 2011 5:18 am

    22 февраля
    Божья воля или моя?


    «Мы продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это».
    Десятый Шаг

    В Анонимных Наркоманах мы узнали, что чем дольше мы живем в гармонии с волей Высшей Силы для нас, тем более гармоничной становится наша жизнь. Мы используем Десятый Шаг, чтобы помочь себе поддерживать эту гармонию. Каждый день мы отводим время, чтобы взглянуть на свое поведение. Некоторые из нас оценивают каждое свое действие с помощью очень простого вопроса: «Это Божья воля или моя?».
    Во многих случаях мы видим, что наши действия соответствовали воле Высшей Силы для нас, и поэтому мы находимся в гармонии с окружающим миром. В некоторых случаях, однако, мы обнаружим, что наше поведение не соответствует нашим идеалам. Мы действовали по собственной воле, а не по воле Бога, и результатом стал диссонанс в нашей жизни.
    Когда мы обнаруживаем такие несоответствия, то признаем, что были неправы, и исправляем ситуацию. Имея четкое представление о том, что в таких ситуациях является, по нашему убеждению, волей Бога для нас, мы с меньшей вероятностью будем повторять свои ошибки. И тогда возрастет вероятность того, что мы будем жить в согласии с волей нашей Высшей Силы для нас и с окружающим миром.


    Только сегодня: Я бы хотел жить в гармонии с миром. Сегодня я проверю свои действия, задав вопрос: «Это Божья воля или моя?».

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 5:38 am